高 速 班 车 | 杭州83K | 6:30 7:00 7:30 7:50 8:10 8:30 8:50 9:10 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:30 16:50 17:10 17:40 | ||
杭州东站至上虞 | 6:50 7:10 7:30 7:50 8:10 8:30 8:50 9:10 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:30 16:50 17:30 18:10 | |||
宁波87K 30.00元 | 7:30 8:30 9:30 10:15 11:10 12:05 12:45 13:35 14:30 15:20 16:00 16:55 宁波至上虞时间相同 上车地点:宁波南站 | |||
上海254K | 7:10 8:20 9:20 10:40 11:45 12:55 14:10 15:10 17:00 中山北路1015号沪太路605 | |||
上海发车 | 7:10 8:10 9:20 10:20 12:10 14:00 15:00 16:30 18:50 票价:74.00元上车地点:中山北路1015号沪太路口605 | |||
上海浦东 | 上虞发车6:10 12:30——上海发车12:00 6:00 | 全程:320K 票价:76.00元 | 停靠浦东白莲泾汽车站浦东南路3843号 | |
快 客 班 车 | 绍兴33K11.00元 | 6:30 6:45 7:00 7:15 7:30 7:45 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:3010:40 10:50 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:10 13:20 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:3014:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:55 16:10 16:20 16:40 16:55 17:10 17:20 17:30 | 双方时间相同 | |
诸暨90K | (发车):8:15 10:35 13:15 15:45 (回程): 7:30 10:30 13:40 15:40 | 全票:27.00元 |
站点 | 发车时间 | 回程时间 | 全程票 | 停放终点站 | 停 靠 站 点 | |
跨 省 班 车 | 烟台1229K | 8:50隔日一班 | 14:45 | 310.00 | 烟台长途汽车站 | 途径:淮 阴、连云港、日 照、 胶 州、莱 阳、 烟 台 票价:154.00 189.00 219.00 250.00 286.00 310.00 (元) |
盐城575K | 11:10 | 12:50 | 130.90 | 盐城新客站 | 途径:嘉兴、苏州、无锡、江阴、靖江、如皋、海安、 东台、 刘庄、盐城 票价:45.00 65.00 76.00 80.00 91.00 104.00 107.00 117.00 120.00 131.00(元) | |
芜湖415K | 6:20 14:00 | 6:40 13:20 | 107.00 | 芜湖长途汽车站 | 途径:安 吉、泗 安、广 德、宣 州、湾 址、芜 湖 票价:51.00 60.00 69.00 87.00 97.00 107.00(元) | |
张家港347K | 8:10 13:30 | 7:30 13:40 | 89.00 | 港城汽车站 | 途径:嘉兴、 盛泽、平望、 吴江、苏州、 常熟、秒桥、 张家港 票价:45.00 53.00 56.00 62.00 65.00 78.00 80.00 89.00(元) | |
青岛960K | 17:30 | 13:00 | 280.00 | 青岛四方车站 | 途径:淮阳、灌云、连云港、赣榆、汾水、日照、胶南、 胶州、沧口、青岛 票价:162.00 186.00 195.00 205.00 214.00 224.00 243.00 255.00 276.00 280.00 | |
无锡324K | 7:40 13:25 | 7:30 12:40 | 89.00 | 无锡西站 | 途径:嘉兴、 盛泽、平望、 吴江、苏州、 无锡 票价:51.00 58.00 58.00 67.00 70.00 89.00(元) | |
镇江386K | 7:20 | 7:15 | 95.00 | 镇江中山西站 | 途径:武康、 湖州、长兴、宜兴、 常州、丹阳、 镇江 票价:37.00 48.00 55.00 69.00 79.00 87.00 95.00(元) | |
南京427K | 8:20 | 8:20 | 113.0 | 南京汽车东站 | 途径:湖州、宜兴、 栗阳、天王寺、句容、南京 票价:48.00 69.00 77.00 92.00 100.00 113.00(元) | |
苏州263K | 7:20 | 12:25 | 65.00 | 苏州北站 | 苏州65.00 (直达班车) | |
武汉993K | 16:20 | 17:00 | 220.00 | 武昌宏基客运站 | 黄石223.00、武汉260.00(元) 过境班车 | |
济南1107K | 8:00 | 259.00 | 洛口汽车站 | 途径:南 京、 淮 阴、沐 阳、 新 沂、临沂、 曲埠、 泰 安 票价:113.00 139.00 155.00 166.00 185.00 221.00 238.00 (元) | ||
西安1604K | 15:10 | 11:00 | 350.00 | 西安三府湾站 | 徐州200.00 郑州260.00 洛阳280.00 西安350.00(元)过境班车 |
跨 区 班 车 | 温州387K | 全票98.00 | 发车时间:7:25 14:10 | 回程时间:7:30 13:10 | 停放:温州新城站 | 途径:黄岩、 乐清、 温州; 票价:56.00 82.00 98.00(元) |
丽水258K | 全票66.00 | 发车时间:7:15 13:30 | 回程时间:13:40 6:50 | 停放:丽水客运中心 | 东阳东31.00、永康43.00、缙云56.00 (元) | |
衢州309K | 全票79.00 | 发车时间:7:35 | 回程时间:7:25 | 停放:衢州长途汽车站 | 义乌36.00、金华49.00、兰溪50.00、龙游70.00 (元) | |
金华209K | 全票49.00 | 发车时间:6:10 13:25 | 回程时间:7:40 13:25 | 停放:金华西站 | 甘霖16.00、长乐20.00、胡村23.00、歌山27.00、东阳31.00、义乌36.00 | |
永康187K | 全票43.00 | 发车时间:6:50 13:00 | 回程时间:5:50 13:40 | 停放:永康西站 | 途径:蛟镇、甘霖、 长乐、 胡村、歌山、东阳东、南马、桥下、世雅 票价:15.00 16.00 20.00 23.00 27.00 31.00 36.00 39.00 41.00(元) | |
平镇134K | 全票29.00 | 发车时间:7:20 | 回程时间:11:50 | 停放:平镇汽车站 | 新昌14.00、会墅岭21.00、科山27.00 (元) | |
新昌69K | 发车时间:5:40 9:15 11:00 14:50 | 回程时间:8:40 12:40 13:40 16:20 | 停放:新昌旅游客运中心 | 嵊州12.00(13.00)、黄泥桥13.00、新昌14.00(16.00) (元) | ||
普陀197K | 全票69.00 | 发车时间:7:25 13:15 | 回程时间:5:30 13:30 | 停放:普陀长途汽车站 | 观城21.00、骆驼23.00、宁波北28.00、定海62.00、普陀69.00(元) | |
淳安259K | 全票60.00 | 发车时间:7:50 | 回程时间:13:10 | 停放:宁波南站 | 杭州26.00、富阳29.00、新登34.00、分水43.00、潭头53.00(元) | |
德清162K | 全票38.00 | 发车时间:6:30 12:00 | 回程时间:6:40 12:40 | 停放:德清汽车站 | 杭州26.00、瓶窑28.00、彭公30.00、武康34.00(元) | |
义乌150K | 全票36.00 | 途径:长乐、胡村、 王宅、李宅、 东阳; 票价:20.00 23.00 26.00 30.00 31.00 | ||||
梁弄31K | 全票7.50 | 7:20 8:25 9:30 10:35 11:35 12:25 13:45 14:35 15:35 | ||||
屏风山51K | 全票11.00 | 发车时间:8:20 | 回程时间:14:50 | 丰惠3.50、庙湾5.50、下管7.00、陈家岙8.00、岭南8.50、白龙潭9.50 | ||
绍兴33K | 6:20——17:00(每二十分钟一班,票价8.00元) | |||||
温 岭260K | 7:40 12:55 | 回程:9:00 14:30 | 停靠:温岭长运公司 | 临海、 黄岩、路桥、 泽国、温岭53.00 63.00 68.00 71.00 76.00(元) | ||
龙 港431K | 7:55 | 回程:14:00 | 停放龙港汽车站 | 温州98.00、瑞安104.00、平阳108.00、龙港113.00(元) | ||
萧 山74K | 7:00 7:35 9:10 9:50 12:40 13:20 14:15 14:50 | 停放萧山长途汽车站 | 柯桥、 钱清、衙前、 萧山(豪中、过境豪中19.00元) | |||
杭州100K | 8:40 9:05 9:25回程:13:00 13:50 16:20 | 杭州豪大(豪中)26.00元 | ||||
大唐99K | 全票26.00 | 8:55 13:45 | 回程: 6:40 11:10 | 停放大唐汽车站(袜业市场) | 分水桥、谢家桥、大干溪、征大、枫桥、新店湾、廿里牌、诸暨13.00 16.00 17.00 18.00 19.00 21.00 23.00 24.00(元) | |
诸暨90K | 全票24.00 | 7:15 9:55 12:20 14:35 14:40 | 回程:(8576)8:10 12:45(1701)9:40 | 停放诸暨客运中心 | 绍兴、谢家桥、东三、大干溪、枫桥、新店湾、廿里牌、诸暨8.00 16.00 16.00 17.00 19.00 21.00 23.00 24.00 | |
北仑124K | 全票32.00 | 7:15 | 回程:12:30 | 停放北仑客运中心 | 观城21.00、骆驼23.00、镇海27.00、北仑32.00(元) | |
奉化141K | 全票36.00 | 6:25 | 回程:12:35 | 停放奉化汽车东站 | 观城21.00、骆驼23.00、宁波北28.00、奉化36.00(元) | |
宁波114K | 全票28.00 | 6:40 | 回程:14:50 | 停放宁波南站 | 观城21.00、骆驼23.00、宁波28.00(元) | |
余杭127K | 全票26.00 | 7:10 | 回程:6:10 12:30 | 停放余杭长途汽车站 | 杭州20.00、留下22.00、闲林24.00、余杭26.00(元) | |
余姚(西2)44K | 6:30 8:35 10:05 11:05 12:05 13:25 14:25(经夹塘)票价9.00元 | |||||
余姚(南)40K | 6:40 7:10 8:05 8:45 9:40 9:55 10:45 11:25 12:35 12:5513:35 14:05 14:45 15:45 (经永和)票价9.00元 | |||||
嵊州53K | 6:00 6:25 7:00 7:30 8:00 8:30 8:50 9:10 9:30 9:50 10:10 10:30 11:20 11:50 12:10 12:30 12:50 13:20 13:40 14:00 14:20 14:45 15:00 15:20 15:40 16:00 16:30 (票价12.00元) |
西站问讯:2162229 西站行李房:2163066 火车站问讯处:2161693 新干线:2162249 东站问讯:2116092